https://mobirise.com/

АФОРИЗМЫ

Афоризмы. Афоризмы про жизнь. Афоризмы со смыслом. Афоризмы о жизни.

1.Национальная греческая забава: вечером Архимеда подпаивали, утром он просыпался и, если не узнавал местность, должен был придумать какой – то закон или открытие. Он так и говорил: «И де я?».


2.Муравей сидел на слоне и думал: «Слон, слон, хоть бы раз его увидеть... Нет слона!» (А, может, Бог все таки есть?)


3.Червяк, который перегрыз хвостик у яблока, чтобы оно упало на голову Ньютона, знал не только Закон всемирного тяготения, но и основы баллистики и бомбометания, - ведь как точно метнул, гад!


4.Моя теща говорит, что меня насквозь видит, а дочь – дипломированный психолог. В квартире два рентгена, а мне хоть бы сотню за вредность доплачивали.


5.Отличие животного от человека: животными управляют инстинкты, а человек управляет инстинктами.


6.Писателям и поэтам: корда чувствам тесно в сердце, а мыслям в голове, - возможно, получится шедевр. Когда есть только одни мысли, может выйти неплохое произведение. Когда нет ни того, ни второго, - лучше отложи перо.


7.Нельзя долго держать все в себе, надо иногда ходит в туалет.


8.Пожил погода без жены и понял: роль женщины в ведении домашнего хозяйства сильно преувеличена. Но подумал и добавил: качество жизни при этом страдает.


9.Даже заяц сможет обескуражить волка, если он резко остановится, посмотрит прямо ему в глаза и скажет: «Как ты мне надоел!». Зато в памяти последующих поколений он навсегда останется Зайцем с большой буквы.


10.Последний при наступлении вдруг становится первым при отступлении и потом издает мемуары: «И последние станут первыми».


11.Знаменитая фраза Тараса Бульбы «Я тебя породил, я тебя и убью» не правильно истолкована. Он просто засомневался: «Я тебя породил?»


12.Свинья – самое счастливое создание: кормят на убой всю жизнь, а после смерти еще и депиляцию делают (паяльной лампой).


13.Змея ужалила тещу один раз. Теща в ответ – два раза. Зять прятался за деревом и не знал, за кого болеть.


14.Если одна собака убегает от другой и при этом яростно лает, создается впечатление, что именно она кого-то преследует. У людей та же история.


15.Жить, плывя по течению, очень удобно; одна беда, встречаются водопады.


16.Народная примета если ворона летит хвостом вперед, значит на улице сильный ветер.