Польские ЛГБТ-активисты спасают корову-“трансгендера”

Польские ЛГБТ-активисты спасают корову-"трансгендера" Текст: Виктория Подорожная, 26 января 2022, 15:16 Фото: zrzutka.pl Корова-"трансгендер"

Животное родилось бесплодным и внешне напоминает быка. Хозяин решил избавиться от него, однако в ситуацию вмешались представители ЛГБТ-сообщества.

В Польше ЛГБТ-активисты собрали средства на спасение коровы-"трансгендера". Об этом сообщил портал inPoland. Отмечается, что у фермера в Варминско-Мазурском воеводстве родилась бесплодная корова, которая внешне напоминает быка. Хозяин прозвал ее "трансвеститом" и решил сдать на убой. О ситуации узнали ЛГБТ-активисты и запустили сбор средств на сайте zrzutka.pl, чтобы выкупить животное и перевезти его в безопасное место. На данный момент собрано 5960 злотых (более 42 000 гривен) и эта сумма даже больше необходимой. Скриншот: zrzutka.pl "Корову ждет лучший дом на свете, со своим пастбищем, свободой, любовью и друзьями… Никто не заслуживает смерти только потому, что родился другим", – подчеркнули спасители животного. Фермеры недоумевают из-за "трансфобной истории", так как, по их словам, среди коров не бывает трансвеститов. Подобные случаи в науке называют "фримартинизм". Они встречаются преимущественно при рождении разнополых двоен у коров, причем бычки, как правило, развиваются нормально и могут быть полноценными производителями, а телочки-фримартины часто бесплодны. Ранее сообщалось, что в Бразилии бык сбежал от убоя в аквапарк и "покатался" на аттракционе. Мужчина-трансгендер родил сына и раскритиковал медперсонал за слово "мать"

Новости от нашего сайта в Telegram. Подписывайтесь на наш канал

Читайте наши новости в Google News

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.