В Турции родился козленок-мутант с глазами циклопа

В Турции родился козленок-мутант с глазами циклопа Текст: Ульяна Виноградова, 9 февраля 2022, 18:30 Фото: pixabay.com У козлика два глаза, но они расположены по центру

Ученые назвали это аномалией, при которой недоразвитие наружного носа вплоть до его отсутствия сочетается с уменьшенным расстоянием между глазами.

На турецкой ферме родился козленок-мутант с одной глазницей, в которой расположены два глаза. Об этом пишет Daily Star.

Его хозяин занимается разведением животных уже 25 лет, но такое увидел впервые.

У козленка два глаза, но они посажены в центре лба в одной глазнице, как у циклопа.

"Я вздрогнул, когда впервые увидел малыша в сарае… Он не издал ни звука, но как только я сделал фото, почувствовал, что он наблюдает за мной. Я занимаюсь этой работой уже 25 лет и впервые сталкиваюсь с чем-то подобным. Никогда не видел и не слышал о таком… Я хочу, чтобы власти забрали его и сохранили ему жизнь", - рассказал Картал.

На факультете ветеринарной медицины Университета Хатая Мустафы Кемаля назвали это явление цебоцефалией. То есть, аномалией, при которой недоразвитие наружного носа вплоть до его отсутствия сочетается с уменьшенным расстоянием между глазами.

"Каждый глаз должен находиться в отдельной орбитальной впадине, но в этом случае оба глаза маленькие и находятся в одной. В таких случаях нос может быть маленьким или отсутствовать. Также есть аномалия уха. Нижняя челюсть также довольно большая. Это врожденные аномалии. Это состояние, с которым мы иногда сталкиваемся как у людей, так и у животных", - прокомментировали ветеринары.

Фото: twitter.com/dailystar Козел-циклоп

Напомним, на побережье Калифорнии серфингист покоряет волны вместе со своим козлом Писмо, который любит ударяться об волны.

На Филиппинах родился устрашающий мутант

Новости от нашего сайта в Telegram. Подписывайтесь на наш канал

Читайте наши новости в Google News

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.